贵州松桃苗族自治县政府门户网RSS订阅设为首页 加入收藏

11月14日天气预报

站内搜索: 检索
 

县委书记:冉晓东

县委副书记、县人民政府县长:龙群跃

县委副书记:吴廷友

县委常委、县人民政府常务副县长:代忠义

县委常委、统战部长:吴家永

县委常委、组织部长:汪劲

县委常委、纪委书记:胡定钦

县委常委、政法委书记:石磊

县委常委、宣传部长:刘俊

县委常委、正大镇党委书记:文自海

县人大常委会主任:唐永明

县人大常委会副主任:吴真发

县人大常委会副主任:龙正江

县人大常委会副主任:姜宏

县人大常委会副主任:龙昌兴

县人大常委会副主任:张德沛

县人大常委会副主任:石小莉

县委副书记、县长:龙群跃

县委常委、县人民政府常务副县长:代忠义

县人民政府副县长:张伶俐

县人民政府副县长:刘 攀

县人民政府副县长:石 敏

县政协主席:丁和平

县政协副主席:谢廷扬

县政协副主席:龙健清

县政协副主席:田如刚

县政协副主席:黄晓勇

县政协副主席、县工商联主席:冉光珍

县政协副主席:田茂军

领导介绍      
县政协副主席:田如刚
工作分工
协助主席工作,具体分管县政协文史民族宗教委员会、智力支边办公室和少数民族宗教界、台侨界、共青团界、工会界、妇联界政协委员工作。 联系县党史办、档案局、文联、民宗局、直属机关工委、科协、残联、县委离退局、总工会、团县委、妇联以及上述部门相关联的下属单位、临时机构的工作。 负责指导世昌街道、乌罗镇、冷水镇、石梁乡政协工作。
简介

田如刚,男,苗族,1962年6月出生,1987年5月加入中共共产党,1981年8月参加工作。

1979.09—1981.07  铜仁地区师范高等专科学校政教专业学生     

1981.07—1981.08  待业

1981.08—1982.06  贵州省松桃苗族自治县第二中教师

1982.06—1984.01  贵州省松桃苗族自治县县委办公室工作员

1984.01—1985.01  贵州省松桃苗族自治县团县委副书记

1985.01—1991.07  贵州省松桃苗族自治县委机要室副主任(其间:1989.09- 1991.10在贵州省委党校哲学专业学习<函授本科>)

1991.08—1996.09  贵州省松桃苗族自治县委机要局副局长(主持工作)

1996.09—2001.10  贵州省松桃苗族自治县县委机要局局长

2001.10—2005.06  贵州省松桃苗族自治县体育局局长

2005.06—2007.02  贵州省松桃苗族自治县委办公室副主任

2007.02—2011.12  贵州省松桃苗族自治县县委办公室主任

2011.12—2012.03  贵州省松桃苗族自治县政协副主席、县委办主任

2012.03—      贵州省松桃苗族自治县政协副主席


领导活动       更多>>
· 石敏副县长到世昌街道调研指导脱贫攻坚工作 2018-10-29
· 龙群跃到城区学校调研义务教育均衡发展工作 2018-10-29
· 刘攀到长坪乡调研指导脱贫攻坚工作 2018-10-25
· 许明金到沙坝河乡普觉镇调研指导脱贫攻坚工作 2018-10-25
· 吴峰主持召开棚户区改造工作专题会 2018-10-25
· 谢廷扬到寨英镇督查指导宗教工作 2018-10-23
· 吴廷友到乌罗镇调研指导脱贫攻坚工作 2018-10-22
领导讲话       更多>>
· 陈晏到松桃盘石镇蹲点调研时强调 始终坚持以... 2017-02-20
· 冉晓东到长坪乡麻州村调研时强调 注重“供”... 2017-02-20
· 龙群跃深入平举电站防洪工程改造项目建设一... 2017-01-25
· 冉晓东在县委全面深化改革领导小组2017年第... 2017-01-25
· 龙震辉到松桃县黄板镇宣讲十八届六中全会精神 2016-12-19
· 张广智在松桃调研文化旅游产业时强调 打造民... 2016-06-23
· 在全县政府系统廉政工作会议上的讲话 2015-04-15
网站链接:
联系我们 | 网站声明 | 网站帮助 | 县长信箱 | 网站地图